RU 0049 1722476310 DE 0049211 24790940 translatoragentur@gmail.com

КОРРЕКЦИЯ ПОЛОВЫХ ГУБ

Коррекция половых губ, которую специалисты называют лабиопластикой, пользуется большой популярностью. Все больше женщин желает выполнить коррекцию неэстетичных половых губ. Однако причиной для такой операции могут быть и жалобы.

Уменьшение половых губ – это самый распространенный вид коррекции половых губ, в большинстве случаев речь идет об уменьшении внутренних половых губ. Однако при наличии соответствующих показаний можно выполнить коррекцию и наружных половых губ. Если влагалище слишком расширено, например, после родов, операцию можно сочетать с вагинальной подтяжкой. Продолжительность выполнения операции увеличивается, что приводит к небольшому росту стоимости, однако продолжительность периода выздоровления и соблюдения физического покоя почти идентична.

С помощью собственных жировых тканей увеличивают наружные половые губы. Далее можно прочитать более подробную информацию об этом.

Какие существуют виды коррекции половых губ?

уменьшения внутренних половых губ

Илл.: Перед вами схема уменьшения внутренних половых губ.

В зависимости от результатов обследования, жалоб и индивидуальных пожеланий пациентов можно выполнить следующие виды коррекции половых губ.

  • Вне всякого сомнения наибольшим спросом пользуется уменьшение внутренних половых губ.
  • Уменьшение наружных половых губ практикуется реже, так как так называемая гипертрофия больших половых губ – более редкое явление.
  • Увеличение наружных половых губ с помощью собственных жировых тканей в случае недостаточного размера наружных половых губ и выступающего расположения внутренних половых губ может привести к улучшению ситуации. При необходимости следует обсудить возможность такой операции.

По каким причинам выполняется коррекция половых губ?

Самая распространенная причина коррекции половых губ – неэстетичный внешний вид.

Однако при слишком большом размере внутренних и / или наружных половых губ нередко возникают жалобы. В их число входят жалобы на боли и тянущие ощущения при ношении узкого нижнего белья и узких брюк. Подобные жалобы возникают в большинстве случаев и при езде на велосипеде и мотоцикле, а также при занятиях верховой ездой. Однако особенно сложно переносить страдание становится в тех случаях, когда боли сопровождают интимные отношения.

Увеличение половых губ с помощью собственных жировых тканей.

Если коррекция половых губ проводится из-за слишком малого по генетическим причинам размера половых губ или с целью сокращения ткани в возрасте, можно сделать выбор в пользу инъекционной коррекции с использованием собственных жировых тканей.

Как происходит увеличение половых губ?

Увеличение половых губ может быть выполнено с местной анестезией. В связи с особой чувствительностью рекомендуется сочетание с поверхностным наркозом. Иногда имеет смысл провести операцию под общим наркозом. Амбулаторное лечение возможно в случае доступности оперирующего врача.

Как выполняется увеличение половых губ с помощью собственных жировых тканей?

Этот вид коррекции половых губ предполагает пересадку жировой ткани или инъекцию собственного жира.

Место, откуда берется жировая ткань, подготавливается так же, как при липосакции. Жировые ткани отделяются от жидкой составляющей. Это может осуществляться с помощью седиментации (отложения) или центрифугирования. Затем полученный жир вводится в наружные половые губы с целью их увеличения. Исходят из того, что приживается и сохраняет объем в среднем 40-70% пересаживаемых жировых клеток. Поэтому после этой процедуры требуется дополнительная коррекция.

С помощью инъекции собственного жира в интимной хирургии можно также добиться увеличения точки G и сужения вагины. Преимуществом по сравнению с такими филлерами, как гиалуроновая кислота, является более длительное сохранение результата.

Послеоперационное лечение после коррекции половых губ?

После коррекции половых губ очень важно соблюдать покой в течение трех первых дней. Даже избыточная ходьба может привести (в связи с трением в области половых органов) к кровотечению, усиленной отечности или, в худшем случае, к смещению пересаженных жировых тканей. Кроме того, могут разойтись швы на чувствительной слизистой оболочке. Это приведет к задержке процесса заживления. Повязка состоит из антисептической мази, компрессов и женской гигиенической прокладки, которую можно в случае необходимости сменить, а при посещении туалета временно удалить. Отечность после коррекции половых губ нельзя считать чем-то незначительным. Здесь поможет сидячая ванна с настоем цветков ромашки и другие меры по снятию отечности. Нити снимают в зависимости от вида коррекции и обыкновения оперирующего врача приблизительно через 1-2 недели. Необходим перерыв в занятиях спортом. Продолжительность периода соблюдения покоя зависит от вида операции.