RU 0049 1722476310 DE 0049211 24790940 translatoragentur@gmail.com

БРАЗИЛЬСКАЯ ПОДТЯЖКА ЯГОДИЦ В ГЕРМАНИИ

Бразильскую подтяжку ягодиц называют также лифтингом зоны ягодиц. Как правило, речь идет о методе коррекции ягодиц с помощью собственных жировых тканей. Этот метод можно также назвать контурированием, так как он позволяет изменять форму.
Как можно судить по названию, этот метод первоначально применялся в Южной Америке, а именно в Бразилии. Однако он распространился не только в этой стране, но и во всей Южной Америке и в США. Большинство немцев все еще незнакомо с этой операцией.  Тем не менее речь идет о заслуживающей доверия и безопасной пластической хирургической операции, хотя она еще и не стала популярной в Европе. Конечно же, сказывается и тот факт, что эстетика груди в Европе ценится выше, чем эстетика ягодиц. Многие женщины предпочитают иметь плоские ягодицы, но не плоскую грудь.

Если вы хотите договориться о приеме в Дюссельдорфе или если у вас возникли дополнительные вопросы, позвоните нам по номеру 0211 24790940 (пн-пт с 10.00 до 18.00) или воспользуйтесь нашей

Как выполняется бразильская подтяжка ягодиц?

Бразильский лифтинг зоны ягодиц представляет собой коррекцию ягодиц с помощью собственных жировых тканей. По этой причине худощавые женщины не смогут воспользоваться этим методом, так как жировые ткани необходимо брать в собственном теле. Клиенты, у которых отсутствуют собственные жировые ткани, но которые все-таки хотят увеличить ягодицы, могут воспользоваться имплантами для ягодиц.

 

Принцип и порядок действий соответствует тому, что происходит при липосакции: при бразильской подтяжке ягодиц после инфильтрации так называемого тумесцентного раствора через некоторое время удаляются жировые ткани. Затем выполняется фильтрация в фильтрационной системе. Это позволяет разделить составляющие (кровь, инфильтрационный раствор с физраствором) и получить чистый жир. Затем эти собственные жировые ткани можно ввести с помощью специальных шприцев и канюль в зоны, которые необходимо увеличить. Особое значение имеет метод введения, обеспечивающий максимальный объем приживающейся части.

 

Целенаправленным удалением жировых отложений вокруг ягодиц уже можно значительно улучшить контур. Это самый простой вариант коррекции ягодиц. Обычно при бразильской подтяжке форму ягодиц стараются улучшить еще на этапе липосакции, инъекция же позволяет добиться основного эффекта. Соответственно не имеет смысла удалять жировые отложения только на животе или на руках, так как это сделает невозможным дополнительное контурирование, которое имеет такое большое значение при бразильской подтяжке ягодиц.

 

Как уже было показано выше, при введении подготовленного жира важно выполнять это особым образом. Например, при введении большого количества на небольшой участок внутренние жировые трансплантаты не получают достаточного питания и разрушаются. В результате приживается значительно меньшая по объему часть. Довольно сложно точно определить объем приживающейся части собственных жировых тканей. Помимо прочего, объем этот зависит также от количества введенного жира и способа введения. Кроме того, большое значение имеет последующее лечение и режим, соблюдаемый пациентами после операции. В литературе приводятся самые разные сведения. В целом с учетом вышеуказанных и других факторов можно исходить из значения 40-70%. Если после бразильской подтяжки ягодиц приживается недостаточное количество жировой ткани, операцию можно повторить, тем самым обеспечив увеличение объема. Необходимым условием здесь вновь является наличие жировой ткани в достаточном количестве. Если в ходе первой процедуры были удалены все или почти все жировые отложения, то для повторной процедуры ничего не остается. Поэтому в том случае, если предусматривается несколько операций, при коррекции ягодиц с помощью собственных жировых тканей следует удалять только такое количество жировых отложений, которое требуется для инъекции.

 

Сколько стоит лифтинг зоны ягодиц?

Какова стоимость лифтинга зоны ягодиц?
Стоимость операции зависит от ряда факторов. Главным образом, от объема операции, который может быть самым разным. Кроме того, различные специалисты рассчитывают стоимость по-разному. Далее приводится примерный расчет стоимости подтяжки ягодиц в Германии.

    1. Самый дешевый вариант подойдет для худощавых пациенток, у которых нет достаточных запасов жира. В таких случаях возможно только частичное выполнение операции, благодаря чему стоимость снижается. Например, при оперировании худощавой женщины можно удалить жировые отложения на проблемных зонах бедер, полученный жир подготовить, отфильтровать и поместить в ягодицы. Если таким образом можно получить лишь небольшое количество жировых тканей, стоимость будет меньше. Это объясняется тем, что в таких случаях не нужно поворачивать пациентов во время операции, что значительно сокращает объем прилагаемых усилий и продолжительность выполнения операции. Кроме того, после таких небольших операций нет необходимости в наблюдении в условиях стационара. В подобной ситуации расходы могут ограничиться в среднем суммой в размере ок. 5000 евро, включая НДС и наркоз.
    2. Стандартный вариант бразильской подтяжки ягодиц предполагает удаление жировых тканей на спине, бедрах, над ягодицами и в случае необходимости на животе, а также использование этих тканей для трансплантации. В ходе операции пациентов следует поворачивать, приходится прилагать больше усилий для липосакции, в связи с чем стоимость возрастает. Требуется пребывание в стационаре. В этом случае в Германии следует ориентироваться на сумму в размере ок. 8000 евро, включая НДС и наркоз.
    3. Работы больше, поэтому стоимость выше. Если необходимо удалить жировые отложения на других участках (например, на ногах, руках, лодыжках) или если имеющегося количества жировой ткани недостаточно и дополнительно используются имплантаты для ягодиц, стоимость значительно возрастает. Полученные жировые ткани можно разместить также на других участках, например, придать форму верхней части бедра или заполнить впадину выше галифе. В таких случаях стоимость возрастает за счет увеличения объема работ, а также использования дополнительных материалов (имплантаты, женская галантерея). Поэтому ориентировочную стоимость назвать довольно сложно. Однако она может значительно превышать 10000 евро.

В нашей клинике стоимость рассчитывается на основании результатов обследования, имеющихся условий, объема работы и времени, проведенного под наркозом. В ходе консультации и обследования мы подготовим предварительную смету, в которой будет указана полная стоимость. Никаких скрытых дополнительных расходов не предусмотрено.

Как проходит послеоперационное лечение?

 

Послеоперационное лечение после бразильской подтяжки ягодиц проходит так же, как и после увеличения ягодиц с помощью имплантатов.

  • Однако в связи с небольшим размером проколов извлечь нити можно раньше. Их можно удалить уже через неделю.
  • Особенности болеутоляющей терапии зависят от индивидуальных жалоб и способа введения инъекции. Если инъекция делается неглубоко, сильных болей возникнуть не должно.
  • Важно на протяжении нескольких недель соблюдать покой.
  • Необходимо носить женскую галантерею, охватывающую участки, на которых удалены жировые отложения.
  • Следует избегать нагрузки на участки, в которые введены собственные жировые ткани. В частности, в первые 7-10 дней жир может перемещаться и попадать на участки, которые не следует увеличивать в объеме.

 

Другие вопросы о бразильской подтяжке ягодиц.

 

  • Можно ли комбинировать бразильскую подтяжку ягодиц с увеличением ягодиц с помощью имплантатов?
    Да, это возможно. Это имеет смысл, если собственные жировые ткани имеются, но не в достаточном объеме. В таких случаях можно разместить имплантаты для ягодиц в большой ягодичной мышце, а к расположенному над ней жировому слою добавить собственные жировые ткани, извлеченные на другом участке. При использовании имплантатов для ягодиц стоимость возрастает.
  • Можно ли ввести полученные собственные жировые ткани на других участках, например, в грудь? Теоретически да, однако практически нет! В принципе, полученный жир можно ввести в грудь с целью увеличения груди с помощью собственных жировых тканей. Однако это неприменимо к тем участкам с введенными жировыми тканями, на которых лежат или сидят, так как для хорошего заживления важно не подвергать излишней нагрузке участки с трансплантированными тканями. Излишнее сдавливание приводит к сокращению объема приживающейся ткани. Из-за того, что при сочетании подтяжки ягодиц и увеличения груди за счет собственных жировых тканей нельзя лежать ни на животе, ни на спине, эти операции не проводятся одновременно.
  • Можно ли повторить операцию при желании дополнительно увеличить объем?
    Если полученный результат не соответствует ожиданиям и еще имеются собственные жировые ткани, операцию можно провести повторно. Как правило, при инъекции собственного жира в последующем требуется повторная операция. Если с самого начала исходят из того, что может потребоваться 2-3 операции, то при липосакции следует быть осторожным, чтобы не уменьшить без необходимости донорский участок. Если в ходе первой процедуры на небольшой участок вводится слишком большое количество жировых тканей, то жировые клетки не соединяются с кровеносными сосудами и гибнут. Это может привести к возникновению масляной кисты, уплотнений и болям в области рубцов. Как правило, при увеличении ягодиц с помощью собственных жировых тканей следует учесть множество особенностей, чтобы обеспечить приживание как можно большей части тканей.