RU 0049 1722476310 DE 0049211 24790940 translatoragentur@gmail.com

Подтяжка ягодиц в Германии

Упругие ягодицы хорошей формы являются таким же символом красоты и молодости, как и привлекательная рельефная грудь у женщин или мощные бицепсы у мужчин. В большинстве случаев интенсивные тренировки позволяют достигнуть подтяжки или лифтинга ягодиц и без операции. Однако бывают случаи, когда это невозможно.

Если вы хотите договориться о приеме в Дюссельдорфе или если у вас возникли дополнительные вопросы, позвоните нам по номеру 0211 24790940 (пн-пт с 10.00 до 18.00) или воспользуйтесь нашей

Какие есть причины для подтяжки ягодиц?

Подтяжка ягодиц оперативным путем называется также глютеопластикой, лифтингом ягодиц или по-медицински глютеопексией. Чаще всего такой операцией интересуются значительно похудевшие пациенты. В таких случаях радость от улучшения физического самочувствия омрачается недовольством излишками дряблой кожи. Из-за обычных возрастных изменений кожи к подтяжке ягодиц прибегают довольно редко.

При дополнительной дряблости кожи в области живота и брюшной стенки подтяжку ягодиц можно проводить вместе с подтяжкой брюшной стенки посредством кругового разреза (вокруг корпуса). Такую операцию называют круговой подтяжкой живота.

Плоские ягодицы препятствуют развитию ягодичной мышцы, которой вследствие наследственной предрасположенности не всегда удается придать желаемую форму посредством тренировок. В таких случаях имеет смысл обратиться к пластическому хирургу, который может установить имплантаты для увеличения ягодиц. При незначительной дряблости кожи ягодиц эта операция способствует в том числе и подтяжке, так что этот способ можно использовать также для легкой подтяжки ягодиц с одновременным увеличением объема (см. ниже). Незначительный эффект подтяжки обеспечивается и бразильской подтяжкой ягодиц, при которой собственные жировые ткани используются для увеличения объема.

Как проходит лифтинг ягодиц?

Перед проведением операции по подтяжке ягодиц, как и перед любой другой средней или большой операцией, необходимо провести предварительное обследование с целью выявления возможных сопутствующих заболеваний. За 14 дней до проведения операции запрещается принимать кроворазжижающие препараты. Проводить подтяжку ягодиц рекомендуется под общим наркозом. Операция длится (в зависимости от способа) 1-2 часа. Как правило, после нее пациент проводит в стационаре клиники 1-2 дня. После проведения операции по подтяжке ягодиц, как и после операций по подтяжке бедра, важным фактором является обездвижение. Сгибание тазобедренного сустава увеличивает напряжение в области шва, что может привести к неблагоприятному рубцеванию.

Как проводится подтяжка ягодиц?

Хирургическая подтяжка ягодиц позволяет подтянуть ягодицы даже при сильном уровне дряблости кожи. Существует два варианта проведения данной операции. Разрез делается либо в верхней, либо в нижней части ягодиц. Подтяжку ягодиц можно выполнить и методом восполнения объема – с помощью трансплантации жировой ткани из других частей тела. При этом жировую ткань можно взять оттуда, где она больше всего мешает пациенту. Все чаще для пластики ягодиц используют и имплантаты. Они обеспечивают хорошо прогнозируемый, длительный и при применении оптимальных методов вполне естественный результат. В обоих случаях увеличение объема косвенным образом помогает достигнуть умеренной подтяжки ягодиц.

Подтяжка ягодиц с помощью разреза в верхней части ягодиц

Это стандартный способ подтяжки ягодиц. Жировая ткань и кожа удаляются в верхней части ягодиц на границе с поясничной областью. Этот способ рекомендуется использовать, если после значительного похудения большая часть излишка кожи сосредоточена в этом месте. При этом шрам, остающийся после операции, располагается ниже линии пояса, что делает его незаметным даже при ношении бикини.

Посредством этого разреза убирается излишек кожи и жировой ткани. Разрез выполняется таким образом, чтобы стала видна мускулатура. В конце рана ушивается послойно, причем слои должны быть стабильно зафиксированы швом.

Если при подтяжке ягодиц удаляется только поверхностный слой кожи, то для достижения определенного объема можно использовать собственно кожу (дерму). При этом слои кожи сшиваются друг над другом особым образом. Людям с чрезмерным излишком кожи этот вид подтяжки ягодиц обеспечит дополнительный объем.

 

Иллюстрации: Выделенные светлым участки обозначают кожу, которая будет удалена. 1, 2. Здесь представлена стандартная подтяжка ягодиц и получившийся рубец. 3, 4. В результате миниподтяжки ягодиц получается рубец меньшего размера.

Бразильская подтяжка ягодиц

Выше уже упоминалась так называемая «бразильская подтяжка ягодиц» – подтяжка, которая достигается с помощью увеличения объема ягодиц. Эта очень популярная в Бразилии операция, после которой остается почти незаметный шрам, не пользуется большим спросом в Германии, и провести ее могут лишь немногие пластические хирурги. В ходе данной операции силиконовые имплантаты имплантируются под большую ягодичную мышцу, создавая дополнительный объем под пустым кожным покровом. Конечно же, эффект подтяжки ягодиц при проведении подобной операции не настолько велик, как при вышеупомянутых методах. Однако преимуществом такой операции являются менее заметные шрамы по сравнению с другими операциями в пластической хирургии. Шрам располагается в верхней части вертикальной межъягодичной складки, что делает его практически невидимым. Он остается незаметным даже при минимальном размере купальной одежды и нижнего белья. Дополнительную информацию по этой теме можно найти в статье Увеличение ягодиц с помощью имплантатов.

Как происходит послеоперационное лечение после лифтинга ягодиц?

Особенности послеоперационного лечения после подтяжки ягодиц зависят от серьезности операции, т.е. от длины разреза и площади раны.

  • Повязки:
    Из-за близости раны к анальной и генитальной области обязательно наложение после подтяжки ягодиц антисептических повязок (т.е. повязок с мазью, уничтожающей бактерии) и повязок с антибиотиками. В самом начале процесса заживления такие повязки необходимо регулярно менять. Смена повязок позволяет обрабатывать место сшивания дезинфицирующим спреем.
  • Компрессионная терапия после подтяжки ягодиц
    Исключительно большое значение имеет компрессионная терапия на протяжении ок. 6 недель после проведения операции по подтяжке ягодиц. Пациенту следует носить специальное компрессионное белье.
  • Обездвижение:
    В первые 2-3 недели после операции следует ограничить любые движения, которые приводят к нарушению стабильности швов и рубца. Сгибание ног в тазобедренном суставе, наклоны и повороты ног оказывают отрицательное воздействие на процесс заживления. Даже обычное сидение нежелательно в связи с повышенной нагрузкой на шов. Пациенту рекомендуется лежачее положение – особенно в первые дни после операции. Следует избегать любой нагрузки на прооперированную область.
  • Швы:
    Швы снимают через несколько недель после операции по подтяжке ягодиц. Однако сроки снятия швов могут быть разными в зависимости от техники проведения операции. Глубокие швы рассасываются самостоятельно.
  • Отеки и гематомы:
    В первые дни и недели после проведения операции по подтяжке ягодиц могут появляться отеки и незначительные гематомы (в том числе несимметричные). Это нормально и беспокоиться по этому поводу не нужно. Справиться с этим поможет компрессионное белье.
  • Онемение
    После большинства операций по подтяжке в области шрама может наблюдаться чувство онемения. Через несколько недель это пройдет. В редких случаях онемение после подтяжки ягодиц может наблюдаться и дольше.