RU 0049 1722476310 DE 0049211 24790940 translatoragentur@gmail.com

ПОСЛЕОПЕРАЦИОННОЕ ЛЕЧЕНИЕ

После увеличения ягодиц с помощью имплантатов в послеоперационный период следует учесть различные факторы, чтобы предотвратить осложнения. Кроме того, нельзя забывать о том, что неправильное послеоперационное лечение может привести к задержке заживления раны. Это может быть сопряжено с необходимостью продления отпуска и прохождения множества дополнительных проверок. В результате могут возникнуть дополнительные расходы, которые не были учтены перед операцией.

Представленные здесь пункты действительны прежде всего для коррекции ягодиц оперативным путем. На коррекцию без операции распространяются немного другие правила.

Как происходит послеоперационное лечение после увеличения ягодиц оперативным путем?

Женская галантерея
На протяжении ок. 6-8 недель рекомендуется носить женскую галантерею. В первую неделю с целью фиксации имплантатов для ягодиц используется дополнительная прокладка.
Физический покой и перерыв в занятиях спортом
В первые недели после увеличения ягодиц физический покой имеет исключительно большое значение. С целью обеспечения беспрепятственного заживления раны следует воздерживаться от движений, задействующих область бедра и колена. Заниматься спортом
не разрешается на протяжении ок. 6-8 недель. В первые 7-10 дней не разрешается лежать на имплантатах для ягодиц. Это означает, что как минимум на протяжении этого времени следует спать на животе.
Боль и обезболивающие средства
Как и при проведении большинства операций в пластической хирургии, после операции на ягодицы надо быть готовым к боли, интенсивность которой зависит от степени вмешательства и размера имплантатов. Традиционные обезболивающие средства в виде таблеток помогут справиться с болью. Для того, чтобы при усиливающихся болях обеспечить оптимальное действие обезболивающих средств, их можно сочетать друг с другом. Во время пребывания в стационаре избавиться от боли помогут сильнодействующие обезболивающие средства, которые вводятся в вену.
Дренирование
Вакуумный дренаж позволяет предотвратить скопление крови и жидкости в кармане для имплантата и раневой полости. Удалить его можно через 2-3 дня после увеличения ягодиц.